Аренда автомобиля для самостоятельного вождения

Осуществите свое путешествие по Армении с помощью одного из наших замечательных самостоятельных туров

 

Путешествовать по Армении еще никогда не было так просто, как с помошью наших  самостоятельных туров. Мы предлагаем превосходное обслуживание по доступной цене. Мы создали услуги по самостоятельным турам по всем областям Армении. Нигде вы не найдете более комплексное предложение собственного отпуска и экскурсий по Армении. Важно отметить, что все самостоятельные туры могут быть настроены в соответствии с вашими требованиями. Ниже представлены примеры туров по Армении, которые мы предлагаем.

Все наши пакеты туров по Армении могут быть продлены или сокращены в соответствии с вашей точной датой приезда и отъезда из Армении.

Для настоящего незабываемого тура по Армении нужно заказать тур с персональным водителем. Мы можем предоставить автомобили класса люкс с водителем для одной, двух или трех персон, а также фургоны, микроавтобусы или автобусы для больших туристических групп. Все наши водители имеют большой опыт в сфере туризма, так что, работая с нами Вы попадете в хорошие руки!

 

Подробный семидневный тур с шофером или для самостоятельного вождения

Ниже будет представлена краткая информация о маршрутах. Вам будет предоставлен ​​более полный ежедневный маршрут во время бронирования пакета путешествия по Армении.

 

День 1: Из Еревана в Эчмиадзин

 

Раннее прибытие в Ереван. После арендования автомобиля в аэропорту или в гостинице, вашим первым пунктом назначения станет площадь Республики, в центре города Ереван, где находится Национальная галерея Армении. Цицернакаберд и музей Геноцида расположены на холме с видом на Ереван. Этот мемориал посвящен жертвам Геноцида армян 1915 года. Некоторые достопримечательности, которые Вам будет интересно посетить - скульптуры, Оперный театр, парк Победы, Каскад, главные улицы и бульвары города Еревана, такие как проспект Маштоца, где находится депозитарий Матенадаран с древними рукописями, улицы Туманяна, Баграмяна, Саят-Новы и Абовяна, где Вы сможете увидеть новые храмы и исторические памятники.

Поездка в Армавирскую область. Кафедральный собор Святой Эчмиадзин, основанный в 4-м веке, является центром Армянской Апостольской Церкви. Св. Григорий Просветитель увидел в одном из своих снах руку Самого Иисуса, указывающую на место, где должна была быть построена эта церковь. Этот собор является резиденцией Католикоса всех армян. Кафедральный собор Звартноц был построен в 7-м веке, как главный собор и имеет жизненно важное архитектурное значение.

Возвращение в столицу. Ереван предлагает отличное времяпровождение не только днем, но и ночной активный отдых. Тур начнется на площади Оперы, и продолжится до Каскада и памятнику Матери-Армения. Эта часть города позволит насладится красотой ночного Еревана. Позже вы можете поехать на площадь Республики, чтобы увидеть цветные поющие фонтаны Еревана, после чего последует простая прогулка по улицам города, посещая пабы, клубы и рестораны и наслаждаясь традиционной армянской кухней и музыкой на заказ.

 

День 2: Из Еревана в языческий храм Гарни и монастырь Гегард

 

У вас есть несколько вариантов туров на сегодня, самым главным среди которых является поездка в языческий храм Гарни и монастырь Гегард. Гарни является древним языческим храмом первого века н.э.Отсюда открывается просто неповторимый вид, который захватывает дух! Вы сможете насладиться видом хорошо сохранившихся скальных стен с базальтовыми колоннами по сторонам ущелья, разделенные рекой Гохт.Все это сочетание обычно называют «Симфонией камней». На пути к историческому памятнику языческого храма Гарни, через Арку Чаренца перед Вами предстанет гора Арарат во всей своей красе!Позже вы посетите монастырь Гегард (X - Xll века), которая частично вырезана из горы, и является невероятным древним монастырским комплексом. В стенах комплекса, можно посетить множество соединенных между собой церквей. Эта достопримечательность включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ночевка в Ереване.

 

День 3: Из Еревана в монастырь Хор Вирап, село Арени, Нораванк и Горис

 

Сегодня Вашим первым пунктом назначения станет монастырь Хор Вирап (lV век). Хор Вирап в настоящее время находится внутри монастырских стен, который расположен на вершине холма с видом на гору Арарат возле Армянской границы.Позже Вы сможете посетить село Арени, которое славится своим возвышенным производством армянского вина. Вы посетите винный завод Арени и насладитесь дегустацией вин.К северу от Арени расположен монастырский комплекс Нораванк (Xll - XlV века). Ущелье славится отвесными красными скалами, возвышающимися за монастырем, на территории которого расположена двухэтажная церковь Сурб Аствацацин. Ночовка в отеле в Горисе

 

День 4: Из Гориса в Караундж, Татев, Нагорный Карабах и монастырь Гандзасар

 

Это будет одним из самых длинных дней вашего тура, который принесет вас из Гориса в Нагорный Карабах, одно из самых живописных мест исторической Армении. Первой остановкой по пути в Карабах будет село Караундж (на юге страны, недалеко от города Горис),  которое было создано в горах Армении и в настоящее время имеет историю в 7,500 лет. Имя Караундж происходит от слов Кар – камень, а Ундж - голос, звук. Вскоре после этого, вы приедете в монастырь Татев (Xlll век). Это один из шедевров средневековой армянской архитектуры. Он расположен рядом с ущельем реки Воротан, глубиной более чем 100 метров. По мнению историков, в Татеве находилась небольшая община монахов в 4-м веке. Поездка в монастырь Татев - это приключение, пройдя через ущелья и долины, а затем вверх по горам на канатной дороге.Позже Вы приедете в великолепный Карабах, где перед Вами предстанут неотразимые леса, архитектурные и исторические памятники. В самом центре исторической провинции Карабаха, Хачен, расположен монастырь Гандзасар. Слово «Гандзасар» в переводе с армянского означает “гора сокровищ”. Архитектура монастыря гармонично сочетается с окружающей природой. Ночевка в Степанакерте, столице Карабаха.

 

 День 5: Из Карабаха в Джермук и Севан через Селим, Иджеванатун и Норaдуз

 

Сегодня несравнимый Джермук ждет вас. Это город-курорт в южной армянской провинции Вайоц Дзор, в 53-х км к востоку от Ехегнадзора. Он славится своими горячими источниками и брендом минеральной воды, которая разливается в бутылки в непосредственной близости.Город славится огромным водопадом, природным мостом, озером, лесами и источниками минеральной воды.Позже вы посетите Селим Карвансарай, по которому в средние века проходил Шелковый путь, а также Иджеванатун и Норадуз. Норадуз славится множеством хачкаров. Далее вы отправитесь на полуостров озера Севан и монастырь Севанаванк. Озеро Севан находится на высоте 2000м над уровнем моря. Его белые песчаные пляжи видны с полуострова, на котором находится монастырь Севанаванк, состоящий из двух церквей. Ночевка в гостинице Best Western Bohemian Resort.

 

День 6: Из Севана в Дилижан, Агарцин и Гошаванк, Цахкадзор и Ереван

 

Пришло время отправиться на Севан и открыть для себя великолепие Северной Армении. Монастырь Агарцин расположен в тропическом лесу на склоне горы. Он является одним из тех мест в Армении, где можно почувствовать, как вы идете через множество нереальных кадров из фильмов. Гошаванк (что означает «монастырь Гош») - армянский монастырь 12-13-го века, расположенный в селе Гош, Тавушской области Армении. На пути в и из Агарцина и Гошаванка, вы проедете через Дилижан, одно из самых живописных и архитектурных городов Армении.Продолжайте наслаждаться природой Армении и поезжайте в Цахкадзор («Долина цветов») и посетите монастырь Кечарис, построенный в 11-13-ых веках. Здесь Вы откроете для себя уникальную флору и фауну Армении. Этот курортный город, расположенный в Котайкской области, в 50 километрах к северу от Еревана, окружен пышными зелеными лесами и альпийскими лугами. Возвращение в Ереван в течение ночи.

 

День 7: Из Еревана в Сагмосаванк, Ахпат и Санаин, Одзун и обратно

 

Этот день предназначен для поездки в область Арагацотн. Первой остановкой является монастырь комплексов Ованаванк  и Сагмосаванк, которые находятся в пяти километрах друг от друга и расположены в Аштаракских деревнях с такими же названиями. Оба монастыря расположены на краю крутого ущелья реки Касах.Их силуэты доминируют по сравнению с окреностными селами. После посещения Сагмосаванк, Вы отправитесь в Лори, монастыри Ахпат и Санаин. На самом севере Армении, в нескольких километрах от города Алаверди, стоят близнецы-монастыри известные, как Ахпат и Санаин. Название «Санаин» означает "этот старше другого" (имеется ввиду Ахпат).Оба этих средневековых армянских шедевров были созданы в конце 10-ого века. Оба монастыря, которые были включены как часть наследия ЮНЕСКО, украшены великолепным пейзажом. Одзун является историческим городом в армянской провинции Лори. Он расположен на левом берегу ущелья реки Дебед, в нескольких километрах к югу от города Алаверди. Он славится церковью 5-7-го века Одзун, одной из лучших армянских церквей с куполом. Возвращение в Ереван.

 

День 8: Конец тура

 

Выезд из отеля.